Пятница, 29.03.2024, 14:20
Fenomen
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Темы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
 
Главная » 2012 » Январь » 27 » Золотые пластины для инопланетян покидают солнечную систему..
12:43
Золотые пластины для инопланетян покидают солнечную систему..

Золотая пластина для инопланетян.

Два космических аппарата Вояджер-1 и Вояджер -2 были запущены NASA в 1977 году.

Вояджер - 1 искусственный объект, созданный человеком, который дальше всех забрался в глубины космоса. Аппарат со скоростью 17,0 км/с подобрался к границе солнечной системы и межзвездного пространства. Он находиться в зоне так называемого региона стагнации (последняя граничная зона солнечной системы). Вояджер -1 выполнил задачу по исследованию Юпитера и Сатурна (были сделаны также снимки их спутников) и будет исследовать пространство за пределами нашей системы, в том числе пояса Копейна (предположительно состоит из астероидов). Несмотря на то, что миссия продолжается почти 30 лет, Вояджер продолжает передавать информацию на землю. 
Специалисты NASA считают возможным его работу в течении 15, а то и более лет. Все благодаря энергии в радиоизотопных термоэлектрических батареях, которых хватит для работы по минимальной программе примерно до 2025 года. Ученые с нетерпением ждут данные о межзвезжном пространстве.
Эти космические аппараты несут на борту золотые пластинки (позолоченный видеодиск с данными о земле и землянах). Информация на дисках предназначена для инопланетян, которые могут их обнаружить.
Таким образом информация о жизни на земле, в материальном виде, скоро покинет пределы солнечной системы.

На золотых пластинках представлены данные в виде слайдов, звуков природы, человеческая речь, обращение человечества на нескольких языках. На слайдах собраны изображения планеты Земля, материков, людей, животных, анатомическое строение и биохимическая структура землян со структурой молекулы ДНК.

Некоторые фото сделанные с Вояджеров NASA.

Красное пятно на Юпитере

Большое красное пятно на Юпитере.

Нептун

Нептун.

Просмотров: 1279 | Добавил: Fenomen | Теги: золотые пластины для инопланетян, вояджер | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz