Суббота, 20.04.2024, 00:06
Fenomen
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Темы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
 
Главная » 2009 » Август » 29 » Бессмертие
23:57
Бессмертие
 Один мудрец сказал, что умному человеку достаточно жизни, а глупому и вечности  мало. Несмотря на это все люди хотят прожить подольше, а некоторые и вечно. Ну и каких же успехов добилась наука? 
  В калифорнийском университете червякам по имени Caenorhabditis elegans ( длиной меньше миллиметра, состоят из 959 клеток) сумели продлить жизнь до 3-4 месяцев (в реальности они живут 18-20 дней).
  На острове пасхи обнаружено вещество рапацимин. Американские ученые смогли с помощью него продлить  в трех независимых экспериментах  жизнь мышей на 9 - 14 %. Утверждается, что это лекарство будет продлевать жизнь мужчин примерно на 6 лет, а жизнь женщин – на 8 лет.
                                      
  Но в мире, как считают ученые  есть и бессмертные существа, например медуза Turritopsis nutricula, имеющая в диаметре всего 4-5 мм, может иметь бесконечный жизненный цикл. Они не умирают от старости, что в девяностых годах было доказано экспериментально.  
  В человеке есть "ключ", который включает механизм смерти. Но в мире жило и живет очень много людей и всегда все люди не похожи друг на друга, а то и вовсе "странные". Неужели среди них не было таких у которых этот "ключ" сломался ?

Просмотров: 1182 | Добавил: Fenomen | Теги: бессмертие | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz