Пятница, 29.03.2024, 17:06
Fenomen
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Темы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
 
Главная » 2009 » Август » 13 » Швейцарец прожил 300 дней на необитаемом острове с двумя ножами и поросенком Пятницей.
20:01
Швейцарец прожил 300 дней на необитаемом острове с двумя ножами и поросенком Пятницей.

     Швейцарец прожил один на необитаемом острове 300 дней. Ксавьер Россет хотел узнать сможет ли он выжить в дикой природе со скудным сняряжением и отсутствием необходимых навыков. При себе он имел нож, мачете и видеокамеру.

    Поначалу ему приходилось бороться с голодом и чувством одиночества. Он похудел на 18 килограмм.

Робинзонада   

    У него не было никаких припасов и все он добывал сам. Удил рыбу в озере. Ловил и охотился на свиней.Свиньи спасли его от голода. И кроме того он приручил маленького поросенка, который заменял ему Пятницу. 
  Он научился устраивать себе ночлег и добывать воду. Это помогло ему адаптироваться и уже спокойно дожить на острове в свое удовольствие, а на этом острове есть на что посмотреть.       

  В общей сложности он провел на острове Тофуа десять месяцев. Тофуа вулканический остров, в восточной части островной группы Хаапай, Королевства Тонга, высотой 507 м и площадью — 55,63 км². Практически это остров действующих вулканов. 
  По результатам своей робинзонады Ксавьер Россет снял документальный фильм. В фильме показано как он удил рыбу, ловил свинок, готовил пищу. Получилась интересная история выживания человека в экстремальных условиях.


Просмотров: 1338 | Добавил: Fenomen | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz