Вторник, 23.04.2024, 17:23
Fenomen
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Темы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
 
Главная » Архив материалов

В Нью-Джерси (США) найден кусок янтаря возрастом 92 миллиона лет, в котором превосходно сохранились семь муравьев, относящихся к разным видам. Эти муравьи на 50 миллионов лет старше самых древних экземпляров, встречавшихся до сих пор.


Didier Descouens

 А на этой фотографии паучек в янтаре.

Паучек в янтаре

Elisabeth from The Ne ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: Fenomen | Дата: 01.08.2009

Метеорит врезался в двух людей.

Британские ученые подсчитали, что раз в 7000 лет метеорит попадет и убьет какого-нибуть жителя Британии. Получается вещь это довольно редкая, но вот два достоверных случая.

Один произошел в Германии, где железный метеорит врезался в немецкого школьника. Поранил ему руку, оглушил его ненадолго и отрикошетил в землю. На руке образовался шрам семь сантиметров длинной.

На земле он образовал воронку диаметром 30 сантиметров. Он был исследован и признан метеоритом.

Есть еще один задокументированный случай. Он про ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Fenomen | Дата: 18.07.2009

                       Тунгусский метеорит
Взрыв, в 1908 году поваливший целый лес в Сибири на площади 800 квадратных миль, был вызван столкновением Земли с кометой. К такому выводу пришли американские специалисты-ракетчики в результате исследования следов водяного пара, которые тянутся за ракетными двигателями «шаттлов», сообщает The Independent.

Гипотеза объясняет, почему после взрыва небо несколько суток светилось даже в далеком Лондоне и на улице даже в полночь можно было читать. Дело в том, что ледяное ядро кометы при взрыве испарилось, и образовались огромные облака особого типа — «ноктилюсцентные», что и значит «светящиеся ночью». Такие облака, состоящие из ледяных кристаллов, формируются при низких температурах в верхних слоях атмосферы и прекрасно отражают свет. Изучив выхлопы «шаттлов», уче ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: Fenomen | Дата: 18.07.2009

« 1 2
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz